Alzata in maiolica decorata in policromia con stemma araldico della famiglia Delfico con ai lati le
Sulla stretta tesa doppio decoro floreale nei toni del verde e del giallo. Piede decorato nei toni del blu e del giallo.Manifattura castellana del XVIII secolo ( - )
Alzata in maiolica decorata in policromia con stemma araldico della famiglia Delfico con ai lati le iniziali "M.F.D." nel cavetto. Decoro floreale nei toni del blu e del giallo.
Ø cm 28; altezza cm 9
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 0.999975 USD on 2022-09-20.
Lot number