Georges Chauvel, Figur

Georges Chauvel, Figur
(Elbeuf 1886–1962 Le Val-Saint-Germain)
Bronze, patiniert und Reste einer Versilberung. Künstlersignatur. Sitzender Frauenakt mit Tuch. Auf Granitsockel montiert (assortiert). H 45 cm.
- Altersspuren. Berieben.