[Dolci]

[Dolci]. Manuale del confetturiere di buon gusto, del perfetto liquorista e del perito cuoco in cucina. Milano, Giovanni Silvestri, [circa 1825]. In 12° (165 x 108 mm); 412 pagine. Antiporta incisa in legno. Brossura editoriale figurata al piatto superiore e alle sguardie (stanca, piccoli difetti). Bell’esemplare di questo manuale di grande rarità che, come recita il sottotitolo, insegna a “confettare frutta in diversi modi, far biscottini, marzapani, canestrelli, acquavita, filtrare e lambiccare ogni sorta di liquori, far sorbetti, con molte altre cose appartenenti a tal arte, e a cucinare qualunque sorta di vivande sia di grasso che di magro, il tutto ridotto all’ultima perfezione”. BING 1235. Starting price € 300,00