Schmidt-Rottluff, Karl

Schmidt-Rottluff, Karl: (1884 Rottluff - Berlin 1976). Sonnenuntergang am Meer. Holzschnitt Berlin 1933. 18,7 x 22 cm. Unten rechts sign. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rathenau 34. Wohl eines von 50 Ex. D