DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN
DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Anton, 1827-1836
10 Taler 1828 S. 13,32 g. Divo/S. 192; Fb. 2892; Schl. 801.
GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 69, Leipzig 2010, Nr. 1917.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.06415 USD on 2023-03-17.
Lot number