Collier mit antikem Einsatz, ges. ca. 2,89 ct Diamanten

Material:
585 Gold, Platin, Silber
Diamanten:
Diamanten Total: 12 Brillanten, ges. ca. 0,17 ct, G-H, VS-P1, 55 Altschliff-Diamanten ges. ca. 1,44 ct, G-H, 1 Altschliff Diamant ca. 0,12 ct G-H, SI, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,18 ct, H-I, P1, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,23 ct, G-H, SI, 1 Altschliff-Diamant oval ca. 0,75 ct I, SI
Edelsteine:
6 Smaragde ges. ca.0,60 ct
Maße:
Einsatz 24,8 x 25,5 mm ohne kleinen Diamanthänger
Länge:
41 cm
Gesamtgewicht:
20,34 g
Datierung:
Antik/Modern
Beschreibung:
die Ketten sind aus 585 Gelbgold und Platin, Anhänger ca. 11 ct und Silber