Georges JOUVE (1910 - 1964) Vase – Circa 1959 Céramique émaillée blanc Signé White enamelled ceramic vase by Georges Jouve - Circa 1959 49 x 13 cm (19,29 x 5,12 in.) Provenance : Vente «Design», Phillips de Pury, Londres, 15 octobre 2009, lot 35 Acquis lors de cette dernière par l’actuel propriétaire Bibliographie : Georges Jouve, Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire similaire reproduit p. 285
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.114675 USD on 2019-05-29.
Lot number