Russland: Orden der hl. Anna, 2. Modell (1810-1917), 2. Klasse.
Gold, emailliert, die Arme fein flingiert, unter dem Emaille der Rückseite Eduard unter dem Emaille gepunzt, das rote Emaille restauriert, die Medaillons mit feiner Malerei, mehrteilig durchbrochen gefertigt, in der Öse mit 56 und Kokoschnik Kopf Punze, am alten Halsbandstück.
VPI1 S. 461, 49 x 44 mm, 18,3 g m.B.
Zustand: I-II
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.003575 USD on 2022-09-09.
Lot number