Edouard LIEVRE (1829-1886), dans le goût de

Edouard LIEVRE (1829-1886), dans le goût de SUSPENSION à décor sinisant de frises de grecques et mufles de dragons
La coupe à décor double face d'un volatile et de samouraï dans un paysage
Bronze à deux patines, porcelaine Imari
D. coupe 25 cm
D. monture 34,5 cm
Eléments à refixer, coupe fêlée