Altdeutsche Münzen und Medaillen Mainz, Erzbistum Werner von

Altdeutsche Münzen und Medaillen
Mainz, Erzbistum

Werner von Eppstein 1259-1284. Brakteat. 0,37 g. Büste des Erzbischofs von vorn, auf dem Rand 23 Kreuze. Slg. Walther -, Slg. Bonhoff -, Neumann-Lysloff 7, GN 95, 1983, Seite 119-120.
Schöne Patina. Vorzüglich