RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855 Rubel 1839,

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855

Rubel 1839, St. Petersburg, auf die Einweihung des Borodino-Denkmals. 20,39 g. Bitkin 895 (R); Dav. 288.

Hübsche Patina, vorzüglich