Griechenland: Erloeser Orden, 2. Modell (1863-1974), Grosskreuz Stern.

Griechenland: Erlöser Orden, 2. Modell (1863-1974), Großkreuz Stern.
Silber, der Korpus brillantiert und reperziert, das große Medaillon vergoldet, mit feiner Malerei im Zentrum, umgeben von einem facettierten Reif, an Nadel.
RG S. 42ff, 85 x 84 mm, 68,6 g.
Zustand: I-II