THEODORE DECK (1823-1891)
Assiette circulaire légèrement creuse en faïence émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d’une frise.
Signée «THDeck».
Vers 1880-1890.
Diam : 26 cm

A slightly hollowed, enamelled earthenware plate with floral motifs and a border.
Signed «THDeck».
Circa 1880-1890.
Diam : 10 ¼ in