A MINIATURE PAINTING DEPICTING A NOBLE MAN WITH HIS FALCON

India, 18th/19th ct.
Formerly from an old German private collection, assembled in the 1980s
Damaged, uncomplete. Framed.
Miniaturmalerei, Darstellung eines Prinzen mit einem Jagdfalken.
INDIEN, 18./19. Jh.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren gesammelt
Blatt beschÃĪdigt mit Fehlstellen. Gerahmt