MONUMENTALE HEILIGENFIGUR

MONUMENTALE HEILIGENFIGUR
Frankreich, 16./17. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, farblich gefasst und vergoldet, auf einem Sockel. H. 132, B. 60, T. 50 cm, Gew. ca. 24,56 kg. Besch., Fassungsverluste, Goldabrieb, Spannungsrisse.
MONUMENTALE HEILIGENFIGUR
Frankreich, 16./17. Jh.