Statue masculine présentant un personnage aux belles formes stylisées, les mains puissantes posées au dessus du ventre. Bois, ancienne patine d'usage croûteuse, traces de pigments naturels Mambila, Nigéria / Cameroun, première moitié du XXe siècle H : 40,5 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.17585 USD on 2020-10-08.
Lot number