DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG,
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. Doppelte Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 57,39 g. Dav. 8198 Anm.; Zöttl 954.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Quality Sales Corp. 1, New York 1970, Nr. 3093.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.096575 USD on 2019-10-08.
Lot number