D'APRES JEAN-BAPTISTE NINI (1717-1786) Paire de médaillons en terre cuite
Portrait de Thérèse Jogues Leray de Chaumont (1732-1819), signé et daté sous l'épaule NINI 1774, dans un cadre en bois doré à motif de branches de laurier nouées
Diamètre vue : 14,5 cm. (5 ¾ in.) Diamètre (avec le cadre) : 26 cm. (10 ¼ in.)
Portrait de Suzanne-Elisabeth-Françoise de la Jarente de la Reynière (1736-1815), signé sous l'épaule I NINI F, dans un cadre en bois doré à motif de branches de laurier nouées
A PAIR OF TERRA COTTA MEDAILLONS REPRESENTING THERESE JOGUES LERAY DE CHAUMONT AND SUZANNE ELISABETH FRANCOISE DE LA JARENTE DE LA REYNIERE, AFTER JEAN BAPTISTE NINI (1717-1786)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.35015 USD on 2013-11-06.
Lot number