SLG. GRAICHEN Deutsches Reich Mark 19.. (1902) A, Motivprobe in

SLG. GRAICHEN Deutsches Reich
Mark 19.. (1902) A, Motivprobe in Silber auf Schrötling der 1/2 Mark oder 50 Pfennig-Proben Weigands. Modell von E. Weigand. J. zu 17; Peus Auktion 389 -; Schaaf -; Slg. Beckenbauer -. 3.77 g.; Vorzüglich/Stempelglanz Rand unsauber geprägt

Da die stilgleichen Proben Weigands für 50 Pfennig bzw. 1/2 Mark auf 1902 datiert sind, ist es naheliegend, dass diese Probe ebenfalls 1902 entstanden ist.