Gemälde Friedrich Voltz
1817 Nördlingen - 1886 München Bedeutender deutscher Tiermaler und Meister des idyllischen Genre- und Tierstücks. Studierte an der Münchener Akademie. "An der Schwemme" u. li. sign. F. Voltz verso m. d. Nachlassstempel Öl/Lwd., 31 x 42 cm Lit.: AKL
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1318 USD on 2019-03-15.
Lot number