Mühlhan, Adolf
(Hannover 1886 - Hamburg 1970)
Port of Hamburg
Oil/canvas, 67,5 x 100 cm, lo. le. sign. Mühlhan Hamburg min. rest. - Hamburg painter. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.Adolf Mühlhan
Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss
Öl/Lw., 67,5 x 100 cm, l. u. sign. Mühlhan Hamburg, min. rest. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.
22.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1008 USD on 2019-11-29.
Lot number