An entourage-like cocktail ring decorated with an oval diamond and brilliant-cut diamonds

Belgium, ANTWERP ATELIERS
White gold 750/-, hallmarked. 1 oval faceted diamond, approx. 3.70 ct., TCR (L), SI 2, cut: excellent, good, 44 small brilliant-cut diamonds, totalling approx. 1.10 ct., TW - W (G-H), VS 2. Unworn, in mint condition.
Ring Size: 53. Ca. 6.33 g.
HRD, Natural Diamond Grading Report No. 210000222322, 14 December 2021.
Entouragierender Cocktailring verziert mit einem ovalen Diamanten und Brillanten
Belgien, ANTWERP ATELIERS
Weißgold 750/-, gestempelt. 1 oval facettierter Diamant, ca. 3,70 ct., TCR (L), SI 2, Schliff: Excellent, Good, 44 Kleinbrillanten, zus. ca. 1,10 ct., TW - W (G-H), VS 2. Ungetragen, Neuwert.
Ringgröße: 53. Ca. 6,33 g.
Goldschmiedetechnische Ausführung: der feine ovale Diamant wurde zentriert in einem Zargengriff - Chaton eingesetzt, die entouragierenden Brillanten unterstreichen die Brillanz. Die Ringschultern sind seitlich mit Brillanten verziert.
HRD, Natural Diamond Grading Report No. 210000222322, December 14, 2021
BK