Raimund Girke, Untitled (Rhombe)

Acrylic on canvas 60 x 60 cm. Framed. Signed and dated 'GIRKE 70' on stretcher verso. Dimensions and direction arrow on canvas overlap. - Minimal traces of age.
Provenance
Galerie Teufel, Cologne (stamp verso); private collection, Bavaria
Exhibitions
Cologne 1974 (Galerie Teufel), Raimund Girke, Bilder, Gouachen, Zeichnungen 1958-1972, exhib.cat. no.16 with ill.
Raimund Girke, Ohne Titel (Rhombe)
Acryl auf Leinwand 60 x 60 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'GIRKE 70'. Auf der umgeschlagenen Leinwand mit Maßangaben und Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.
Provenienz
Galerie Teufel, Köln (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Bayern
Ausstellungen
Köln 1974 (Galerie Teufel), Raimund Girke, Bilder, Gouachen, Zeichnungen 1958-1972, Ausst.Kat.Nr.16 mit Abb.