Haus Habsburg Karl VI., 1711-1740 Zinnmedaille 1738 von Jeremias Roth

Haus Habsburg
Karl VI., 1711-1740
Zinnmedaille 1738 von Jeremias Roth senior. Abschlag von den Stempeln des 100fachen St.-Georgsdukaten mit Abb. eines Kremnitzer Dukaten des Jahres 1738. 83 mm. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Randfehler, sehr selten