Alexander Calame, 1810 Vevey-1864 Menton, Schaefer mit

Alexander Calamé, 1810 Vevey-1864 Menton, Schäfer mit seiner kleinen Herde auf einem Baum bestandenen Weg, im Hintergrund ein See in hügeliger Landschaft, Öl/Lwd, restauriert, Restaurationsbericht liegt vor, rechts unten signiert, ca. 41x55cm, ca. 14cm, breiter Prunkrahmen, dieser ebenfalls restauriert
Alexander Calamé, 1810 Vevey-1864 Menton, shepherd with his small herd on a tree-lined path, in the background a lake in a hilly landscape, oil/canvas, restored, restoration report available, signed lower right, approx. 41x55cm, approx. 14cm, wide pomp frame, this also restored