Max Uhlig. Untitled (Georgshoehe). 1981

Max Uhlig (Dresden 1937 – lives in Dresden). Untitled (Georgshöhe). 1981
Oil on canvas. 99 × 181 cm ( 39 × 71 ¼ in.). Signed lower left: Uhlig. Signed, dated and inscribed in pencil on the reverse: Max Uhlig 1981 Georgshöhe.
[3166] Framed.
We charge 32% premium on the hammerprice.
Max Uhlig (Dresden 1937 – lebt in Dresden). Ohne Titel (Georgshöhe). 1981
Öl auf Leinwand. 99 × 181 cm (39 × 71 ¼ in.). Unten links signiert: Uhlig. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: Max Uhlig 1981 Georgshöhe.
[3166] Gerahmt.
Wir berechnen auf den Hammerpreis 32% Aufgeld.