Sasha Morgenthaler (1893–1975), Puppe

Datiert 1959. Ganz aus Kunststoff. Kurbelkopf farbig bemalt. Blaue Augen und dunkelrote Lippen. Gelenke mit Gummi unterlegt. Rotbraune Echthaarperücke. Sasha-Bekleidung (kein Label). Ohne Schuhe. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "1959, 1 Sp. Versuch". H 50 cm.
- Leicht bespielt. Stellenweise wenig weisslicher Belag. Neu einzuziehen.