Audot, Louis-Eustache

Audot, Louis-Eustache. La cuciniera di città e di campagna o nuova cucina economica. Torino, Minerva Subalpina, 1845. In 8° (180 x 103 mm); [26], 9-524 pagine. Figura colorata a mano sul verso dell’occhietto, numerose figure xilografiche nel testo (qualche macchia e brunitura.) Legatura coeva in mezza pelle con angoli, fregi e titolo in oro al dorso liscio. Prima versione italiana eseguita sulla ventiseiesima edizione parigina del 1843, accresciuta delle cucine Polacca, e Russa, di centiventi nuove preparazioni. Nel lotto anche L’arte di far cucina di buon gusto, volume stampato a Torino nel 1793, Il cuoco reale, e cittadino, Venezia, 1763, il Manuale del credenziere, confetturiere e liquorista nell’edizione di Roma, 1830, e 2 altri volumi. (6 volumi) Starting price € 200,00