Gerahmter Bildgobelin
142 x 77 cm.
Tapisseriefragment um 1700.
Rahmen 19. Jahrhundert.
Fragment einer Gobelin-Tapisserie mit Darstellung zweier Frauen: Links sitzende junge Dame in hellem Kleid, rechts Frau mit Stock und rotem Umhang sowie Turban vor Laubhintergrund. In gebräuntem Rahmen mit Goldinnenleiste.
(8712811)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.29995 USD on 2012-09-20.
Lot number