Gerahmter Bildgobelin

142 x 77 cm.
Tapisseriefragment um 1700.
Rahmen 19. Jahrhundert.

Fragment einer Gobelin-Tapisserie mit Darstellung zweier Frauen: Links sitzende junge Dame in hellem Kleid, rechts Frau mit Stock und rotem Umhang sowie Turban vor Laubhintergrund. In gebräuntem Rahmen mit Goldinnenleiste.
(8712811)