Kleine Zier-Blumenvase

in der Art von Karl Fabergé. Stand in Form einer konischen Vase aus geschliffenem Bergkristall mit herausnehmbarem Blütenzweig aus vergoldetem Silberdraht und naturalistisch gestalteten Karneol-Blüten sowie Nephrit-Blatt. Gest. 88. H. 12,5 cm.
A Russian rock crystal vase with a silver gilt, nephrite and carnelian flower in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.