Leinweber, Anton Robert (1845 Boehmisch Leipa - Muenchen 1921)

Leinweber, Anton Robert (1845 Böhmisch Leipa - München 1921) Gerichtsverhandlung des Götz von Berlichingen. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1882. Ca. 120x 170 cm. R.