Pfalz, Kurlinie. Ludwig VI. 1576- 1583. Medaille o.J
Pfalz, Kurlinie.
Ludwig VI. 1576- 1583. Medaille o.J. (vor 1576) beids. profilierter Flechtrand. Büste n. halbrechts mit hoher Halskrause u. Kette/ Brb. Elisabeth v. Hessen, Brustb. n. halblinks mit Barett, Netzhaube, Ketten u. hochgestellten Mantelkragen., am Arm VM (Valentin Maler, Nürnberg) altvergoldeter zeitgenöss. Silberguss 39 mm 28,65g. Slg.Memm. -. .
min. berieben, ss-vz
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0996 USD on 2022-03-16.
Lot number