CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Plat rond en porcelaine blanche polylobé à décor central émaillé en bleu sous couverte dans un médaillon d’objets mobiliers et d’une femme et bouquet fleuri dans un éventail, de fleurs de lotus dans leur feuillage en réserve. (Éclat se transformant en fêlure, petites égrenures en bordure). Diam. : 38,4 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.129975 USD on 2019-02-13.
Lot number