Corum - Armbanduhr
Corum - Armbanduhr
Fa. Corum, Schweiz. Modell: Romulus. Platin, gestemp. Gewicht: 29,7 g. Ref.-Nr. 50.201.70. Serien-Nr. 40800X. Gehäuse-D. 2,6 cm. L. 15,5 - 18,5 cm. Original-Corum Dornschließe aus Platin. Funktionsfähig. Guter Zustand, Tragespuren. Rechnung aus dem Jahr 1992 liegt vor. Quartzwerk. Silberfarbenes Zifferblatt und -Zeiger. Die Lünette zeigt die römischen Ziffern bei jeder Stunde. Auf dem Ziffernblatt sign. Corum, Romvlvs, swiss made. Funktionen: Stunde und Minute.
Quarzwerk, Uhr
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.144975 USD on 2021-11-12.
Lot number