Hundertwasser, Friedensreich
Hundertwasser, Friedensreich
Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
67 x 44 cm
"The endless city", 1988. Etching on BFK Rives wove paper. Signed "dunkelbunt", dated and numbered 143/150. Publisher: Gruener Janura AG, Glarus.
Fürst, HWG 100.
Private property, Baden-Württemberg.
Hundertwasser, Friedensreich
67 x 44 cm
"Die endlose Stadt", 1988. Farbige Aquatintaradierung auf BFK Rives Bütten. In Tinte unten links signiert "dunkelbunt", datiert und nummeriert 143/150 sowie in der Platte betitelt und datiert. Herausgeber: Gruener Janura AG, Glarus.
Fürst, HWG 100.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.072625 USD on 2023-02-08.
Lot number