An Italian 18k bicolour gold curb link bracelet.

Solid gold chain bracelet with integral clasp, set with 70 8/8-cut diamonds (c. 1.05 ct, H/I, vs). Hallmarks: Fineness 750, "Pomellato", Italian origin stamp. L 19,5 cm. Weight 57.66 g.
Pomellato, Milan, 1970s/80s.
Bicolor-Gliederarmband mit Diamanten
18 kt Gelbgold/Weißgold. Massives Band in modifiziertem Flachpanzer-Muster mit integrierter Schließe, gefasst mit 70 Diamanten im Achtkantschliff (ca. 1,05 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Pomellato", italienische Herkunftsmarke. L 19,5 cm. Gewicht 57,66 g.
Pomellato, Mailand, 1970er/80er Jahre.