VACHERON CONSTANTIN VERS 1920 A gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin, circa 1920.
VACHERON CONSTANTIN
VERS 1920
A gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin, circa 1920.
€1,800-2,500
Montre personnelle d’Armand-Albert RATEAU, célèbre décorateur et architecte du XXème siècle, par descendance directe.
VACHERON CONSTANTIN
VERS 1920
Montre en or jaune rectangulaire curvex. Cadran argenté avec index chiffres arabes peints et chemin de fer, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Sans bracelet. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 2428XX.
Dim. 39 x 25 mm.
Poids brut : 29,30 gr.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.134575 USD on 2018-12-11.
Lot number