VACHERON CONSTANTIN VERS 1920 A gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin, circa 1920.

VACHERON CONSTANTIN

VERS 1920

A gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin, circa 1920.

€1,800-2,500

Montre personnelle d’Armand-Albert RATEAU, célèbre décorateur et architecte du XXème siècle, par descendance directe.

VACHERON CONSTANTIN

VERS 1920

Montre en or jaune rectangulaire curvex. Cadran argenté avec index chiffres arabes peints et chemin de fer, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Sans bracelet. Cadran, boîtier et mouvement signés.

Numérotée 2428XX.

Dim. 39 x 25 mm.

Poids brut : 29,30 gr.