menu

recherche

résultat de vente
Pierre de BELAY 1890-1947 "Pêcheurs bretons à quai" Huile sur toile,signée 38 x 46cm
adjugé 6 710 € le 08/12/2013

meilleures ventes
adjugé 19 270 €
adjugé 6 710 €
adjugé 2 684 €
adjugé 2 257 €

retour page précédente | afficher les photos | infos de la vente | imprimer le catalogue

Vente du DIMANCHE 30 JUIN 2013 Mise à jour le 20/06/2013 à 13h28.
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
7, Rue Aubriot - 75004 PARIS

202 lots. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Page : 1/9
Lot n° 1
Lot 1 AGOSTINI Sergio SCENE D'HIVER Lithographie numérotée 126/200 40x56 cm
Estimations : 150 € /  300 €

Lot n° 2
Lot 2 AGOSTINI Tony LA SAISON DES VENDANGES Lithographie hors commerce 54x45 cm
Estimations : 150 € /  300 €

Lot n° 3
Lot 3 ALECHINSKY Pierre BELGIQUE PHYSIQUE (1980) Lithographie 79x59 cm Affiche lithographique par Arte-Adrien Maeght Paris
Estimations : 200 € /  250 €

Lot n° 4
Lot 4 ZLATKU Olivier LE MAS AUX CYPRES Lithographie numérotée 5/390 23x32 cm
Estimations : 70 € /  90 €

Lot n° 5
Lot 5 ALVARD PETIT CHEVAL BLANC Huile sur toile 27x22 cm
Estimations : 350 € /  400 €

Lot n° 6
Lot 6 AMBROGIANI Pierre PAYSAGE DU VAUCLUSE Estampe 24x18 cm D'après un dessin original réalisé spécialement pour 'Routes et chemins' de Jean Giono à l'occasion de la Xième exposition des Peintres Témoins au musée Galliéria - Edition 2000 exemplaires sur
Estimations : 180 € /  250 €

Lot n° 7
Lot 7 AMBROGIANI Pierre TROIS HOMMES Lithographie 37x27 cm D'après l'oeuvre de l'artiste -Extrait du portfolio "Le Sanglier" dédicacée par Noël Vesper
Estimations : 180 € /  200 €

Lot n° 8
Lot 8 ARMASU Silvia PROFIL Technique mixte 29x14 cm
Estimations : 180 € /  200 €

Lot n° 9
Lot 9 ARMASU Silvia COLERE Technique mixte 31x19 cm
Estimations : 180 € /  200 €

Lot n° 10
Lot 10 BACON Francis NU AU SOFA Lithographie 52x39 cm Partie lithographique de l'affiche pour une exposition à la galerie Maeght - Mourlot lithographe
Estimations : 220 € /  250 €

Lot n° 11
Lot 11 BAHUNEK Antun PAYSAGE AUX ARBRES BLEUS Lithographie numérotée 101/200 66x52 cm
Estimations : 150 € /  300 €

Lot n° 12
Lot 12 BERTHOMME SAINT-ANDRE Louis VASE DE FLEURS Lithographie numérotée 23/30 62x45 cm
Estimations : 300 € /  350 €

Lot n° 13
Lot 13 BESNARD J LES ECLUSES Huile sur panneau 80x122 cm
Estimations : 500 € /  600 €

Lot n° 14
Lot 14 BOURRIE André LUMIERE D'ETE Lithographie 46x56 cm Edition Visions Nouvelles (spécimen)
Estimations : 150 € /  180 €

Lot n° 15
Lot 15 BRAYER Yves FLAMANDS EN CAMARGUE Dessin 39x57 cm Encre et lavis
Estimations : 180 € /  200 €

Lot n° 16
Lot 16 BRAYER Yves LES GARDIANS Lithographie 58x49 cm Tiré à part de l'affiche signé dans la planche
Estimations : 250 € /  300 €

Lot n° 17
Lot 17 BRAYER Yves ARRIVEE AU CHÂTEAU Lithographie 54x45 cm D'après l'oeuvre de l'artiste
Estimations : 250 € /  300 €

Lot n° 18
Lot 18 BRIANTE Anne-Marie LA BARQUE Lithographie numérotée 89/390 56x76 cm
Estimations : 120 € /  150 €

Lot n° 19
Lot 19 BUFFET Bernard VILLA DE LA COTE D'AZUR Lithographie 32x52 cm Couverture de Buffet Lithographe II
Estimations : 500 € /  700 €

Lot n° 20
Lot 20 BUFFET Bernard LE TORERO (1967) Lithographie 31x23 cm Signée dans la planche, appartient à la série de onze lithographies spécialement réalisées par Bernard Buffet pour le portfolio "Lithographs 1952 - 1966"
Estimations : 600 € /  700 €

Lot n° 21
Lot 21 BUISSON Dolly PATER NOSTER Gouache 31x47 cm
Estimations : 150 € /  250 €

Lot n° 22
Lot 22 BULLER Tony PRES DES DEUX ARBRES Huile sur toile 22x27 cm
Estimations : 250 € /  300 €

Lot n° 23
Lot 23 BULLER Tony LOIN DE LA VILLE Huile sur toile 33x41 cm
Estimations : 350 € /  400 €

Lot n° 24
Lot 24 BUSSON Sophie LE PLATEAU DE CERISES Lithographie épreuve d'artiste numérotée 21/25 68x53 cm
Estimations : 350 € /  400 €

Lot n° 25
Lot 25 CHAGALL Marc LES ACROBATES Lithographie 33x23 cm Signée dans la planche
Estimations : 500 € /  600 €

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
CHANTILLY ENCHERES Société de Vente Volontaire - SARL au capital de 20000 euros - Agrément 2008-671